kcs

학회소개역대임원

  • 이태규


    제1, 2대 회장 (1946~1949)
  • 안동혁


    제3대 회장 (1949~1951)
    제6대 회장 (1954~1957)
    제9, 10대 회장 (1963~1966)
  • 김동일


    제4, 5대 회장 (1951~1954)
    제8대 회장 (1960~1962)
    제11, 12, 13대 회장 (1967~1972)
  • 조광하


    제7대 회장 (1957~1960)
  • 성좌경


    제14대 회장 (1973~1974)
    제3대 간사장 (1963)
  • 최상업


    제15대 회장 (1975~1976)
    제2대 간사장 (1962)
  • 남기동


    제16대 회장 (1977~1978)
  • 박기채


    제17대 회장 (1978~1980)
    제6대 간사장 (1966)
  • 장세헌


    제18대 회장 (1980~1982)
  • 박태원


    제19대 회장 (1982~1984)
    제13대 간사장 (1973)
  • 한만운


    제20대 회장 (1984~1986)
    제12대 간사장 (1972)
  • 전민제


    제21대 회장 (1986~1987)
  • 최재시


    제22대 회장 (1987~1988)
    제14대 간사장 (1974)
  • 김태린


    제23대 회장 (1988~1989)
  • 윤능민


    제24대 회장 (1989~1990)
    제18대 간사장 (1978)
  • 김용준


    제25대 회장 (1990~1991)
    제22대 간사장 (1982)
  • 이익춘


    제26대 회장 (1991~1992)
    제20대 간사장 (1980)
  • 안운선


    제27대 회장 (1992~1993)
    제21대 간사장 (1981)
  • 김시중


    제28대 회장 (1993~1994)
    제23대 간사장 (1983)
  • 채영복


    제29대 회장 (1994~1995)
    제27대 간사장 (1987)
  • 심상철


    제30대 회장 (1996)
    제28대 간사장 (1988)
  • 백운기


    제31대 회장 (1997)
  • 손연수


    제32대 회장 (1998)
  • 이대운


    제33대 회장 (1999)
  • 진정일


    제34대 회장 (2000)
  • 진종식


    제35대 회장 (2001)
  • 정봉영


    제36대 회장 (2002)
  • 심상철


    제37대 회장 (2003)
  • 이순보


    제38대 회장 (2004)
  • 신국조


    제39대 회장 (2005)
  • 이은


    제40대 회장 (2006)
  • 차진순


    제41대 회장 (2007)
  • 김명수


    제42대 회장 (2008)
  • 윤민중


    제43대 회장 (2009)
  • 도춘호


    제44대 회장 (2010)
  • 김낙중


    제45대 회장 (2011)
  • 이덕환


    제46대 회장 (2012)
  • 강한영


    제47대 회장 (2013)
  • 최중길


    제48대 회장 (2014)
  • 김홍석


    제49대 회장 (2015)
  • 이창희


    제50대 회장 (2016~2017)
  • 하현준


    제51대 회장 (2018~2019)
년도 간사장 총무 재무 기획 회지 영문지 의약지 교육지 진보/홍보 조직 올림피아드
1997 진종식 주동준 이재성 이익모 정영근 여인형 최종인 최문근
1996 이은 조봉래 심영기 황훈 이동수 박승철 이해원 백경수
1995 김성수 장문호 이윤식 강석구 엄익환 강한영 신환철 문희정
1994 정봉영 김유승 소헌영 전승준 박승언 이덕환 최중권 최중길
1993 박윤창 박준우 김낙중 김명수 김동국 김관 임승호 박종윤 지옥표 이명의 금삼록
1992 이대운 이본수 유성은 이기정 조봉래 서정헌 정성기 최병순 이순보 이상원 이선행
1991 진정일 신국조 박노상 노동석 이해황 도영규 박호군 김자홍 이대실 홍석인 도영규
1990 손연수 김영하 조광연 이호인 김건 전무진 최진호 김유승
1989 백운기 진종식 장문호 윤민중 김관수 최명언 박호군 주동준
1988 심상철 김성수 정진철 정일남 김강진 이은 박창식 조웅인
1987 채영복 김경태 김호기 김택제 김규홍 강재효 박준우 어용선
1986 조의환 정봉영 김석중 성용길 주광렬 김성각 어용선
1985 이윤영 양철학 김풍작 이원 이철 김정한 김영상
1984 문탁진 이대운 김충섭 정봉영 진종식 윤석승 김성수
1983 김시중 진정일 김세권 이대운 이조웅 이조웅 윤창주
1982 김용준 심상철 박종률 이규완 최영상 김하석 김완주
1981 안운선 이용근 김용태 손연수 김경태 박윤창 허태성
1980 이익춘 이희철 신종철 김대열 이본수 정경훈 차기원
1979 민형직 하영구 유광근 이주성 김재록 윤기현
1978 윤능민 신두순 박성신 여철현 주완철 이원홍
1977 지응업 이진 전병식 김시준 김유항 김장환
1976 장세희 이우영 박긍식 진정일 변종서 김정엽
1975 한태희 이문득 김광모 이현재 심상철 이근배
1974 최재시 이윤영 장영도 백운기 이승무
1973 박태원 이강흡 안태완 안운선 조의환
1972 한만운 박인원 백형배 채영복 김창은
1971 마경석 김시중 김광모 정구순 문탁진
1970 심문택 윤능민 정운수 김호징 안영옥
1969 심정섭 주충로 김동선 이익춘 변형직
1968 한상준 정재기 노익삼 김준용 최춘언
1967 김영생 사공일 정기현 이태녕 박용완
1966 박기채 김용준 이상섭 최재시 김태린
1965 이종근 조병린 김각중 김택영 김점식
1964 최규원 유학수 지응업 양재현
1963 성좌경 박태원 한만운 장세희
1962 최상업 오준석 김순혁 한태희
1961 김순경 구정회 마경석 한상준

구분 임기 회장 부회장
제51대 2018.1-2019.12 하현준 이상원 정덕영 이영호 한옥희 양은경 이태오 하윤경
제50대 2016.1-2017.12 이창희 김학원 김철 김종승 김성수 나명수 남계춘
(2016.1-2016.12) 강종민 김성진
(2017.1-2017.12) 정옥상 김용애
제49대 2015.1-2015.12 김홍석 이상기 허영덕 안교한 박한오 원종옥 이덕형 정진갑 정옥상
제48대 2014.1-2014.12 최중길 박승민 문명희 김상규 정봉철 황인우 이학준 이철범 박형련
제47대 2013.1-2013.12 강한영 하현준 이영식 김병문 김종혁 권장혁 유연규 이원용 신동수
제46대 2012.1-2012.12 이덕환 정규성 조천규 이덕형 김범태 김원섭 이동헌 신석민 석원경 서홍석
제45대 2011.1-2011.12 김낙중 여인형 이종목 김용록 이연희 박승민 김학원 노태희 신동명 이남호 김기섭 강재훈
제44대 2010.1-2010.12 도춘호 이억균 최동훈 이남수 윤웅찬 이규양 김강진 김기문 김원호 장종환 홍태기 박수진 우희권 도임자 김정희 박병욱
제43대 2009.1-2009.12 윤민중 조정혁 김홍석 김홍래 김성진 박상언 강한철 유국현 이강봉 이백규 이영철
제42대 2008.1-2008.12 김명수 강한영 박종상 석원경 이석근 박규순 선호성 강신원 김명운 이봉용 정영태
제41대 2007.1-2007.12 차진순 이상국 이익모 이병민 최정훈 이상기 양일우 김   양 권수한 지기환 정명희
제40대 2006.1-2006.12 이 은 김낙중 유   룡 이윤식 유진녕 전철호 강경태 김일광 백명현 최해탁 최정훈
제39대 2005.1-2005.12 신국조 이해황 고훈영 윤경병 차근식 김용록 송충의 이관순 김범태 송지용 윤근성
제38대 2004.1-2004.12 이순보 김명수 김   건 도영규 김영만 강한영 송지용 곽현태 이순길 조광연 윤세왕
제37대 2003.1-2003.12 심상철 차진순 백우현 전무진 김대황 고재중 김기협 박호군 이호설 이종률 조성동
제36대 2002.1-2002.12 정봉영 김유승 전승준 박승언 소헌영 최중길 김기협 김자홍 김충섭 엄재국 조응준
제35대 2001.1-2001.12 진종식 변종홍 윤경병 윤석승 이재도 김하석 최성락 함희석 박준택 여종기 오세철 백경수
제34대 2000.1-2000.12 진정일 신국조 박노상 박승철 노동석 이해황 김왕기 윤석승 조원제 양덕주 여종기
제33대 1999.1-1999.12 이대운 박준우 김관수 최진호 박창식 이덕환 김광은 여수동 정봉영
제32대 1998.1-1998.12 손연수 이대운 진정일 어용선 김성각 이본수 오헌승
제31대 1997.1-1997.12 백운기 손연수 김광은 김연식 윤창주 이대운
제30대 1996.1-1996.12 심상철 백운기 권오천 김기협 박상우 양갑석
제29대 1994.8-1995.12 채영복 심상철 박경재 김장환 양갑석 이서봉
제28대 1993.8-1994.8 김시중 채영복 김광은 김용래 이윤영
제27대 1992.8-1993.8 안운선 김시중 권석명 이우영 채영복 최남석
제26대 1991.8-1992.8 이익춘 안운선 김상곤 오준석 정구순 조인호
제25대 1990.8-1991.8 김용준 김동한 박종회 배마은 이익춘 한인섭
제24대 1989.8-1990.8 윤능민 김용준 김종택 윤세중 이익춘 임홍순
제23대 1988.8-1989.8 김태린 권석영 김용준 김호징 윤능민 안운선
제22대 1987.8-1988.8 최재시 김태린 박인원 박종률 윤능민 이학기
제21대 1986.8-1987.8 전민제 최재시 강홍렬 김태린 전병식 정학진
제20대 1984.8-1986.8 한만운 김각중 사공열 오대섭 이태녕
제19대 1982.8-1984.8 박태원 사공열 이계수 전학제 최재시
제18대 1980.8-1982.8 장세헌 최재시 변형직 지응업 윤상기
제17대 1978.8-1980.8 박기채 최재시 한만운 지응업 김영상
제16대 1977.1-1978.8 남기동 마경석 장세헌 최규원 한만운
제15대 1975.1-1976.12 최상업 김영상 김황암 전민제 한상준
제14대 1973.1-1974.12 성좌경 박기채 장세헌 전민제
제13대 1971.1-1972.12 김동일 성좌경 전민제 최규원 최상업
제12대 1969.1-1970.12 김동일 김태봉 성좌경 이범순 최상업
제11대 1967.1-1968.12 김동일 김태봉 이범순 최상업
제10대 1965.1-1966.12 안동혁 이범순 전충진 홍영표
제9대 1963.1-1964.12 안동혁 김상렬 이범순 전충진 홍영표
제8대 1960.11-1962.11 김동일 이범순 김상렬 박하욱 민관식 성좌경
제7대 1957.11-1960.11 조광하 김태봉 박원희
제6대 1954.11-1957.11 안동혁 이범순 김태봉
제5대 1952.12-1954.11 김동일 조광하 전충진
제4대 1951.4-1952.12 김동일 조광하 전충진
제3대 1949.12-1951.4 안동혁 김동일 이승기
제2대 1948.9-1949.12 이태규 안동혁 이승기
제1대 1946.7-1948.9 이태규 김학수
년도 총무 기획 학술 산학협력 홍보 대외협력
2019
~
2018
김준곤
차상원
김봉수
오문현 김현우
윤효재
김진영
민선준
송재규
성봉준
민선준

년도 총무 기획 학술 산학협동 홍보 대외(국제)
협력
교육 조직
2017
~
2016
옥강민 이윤호 류도현
이희승
이혁 곽경원
전상전
(16') 조동규
(17') 이민형
이동환
임미희
(16') 정영미
(17') 강석진
이진석

년도 총무 기획 학술 산학협동 홍보 대외(국제)
협력
2015 금교창 장우동 윤성호 한민수 심은지 윤완수 황금숙 석차옥 옥강민 장락우 조규봉 김필호
2014 이석중 김성환 함시현 이태걸 성재영 윤소원 이재익 김진웅 윤성호 김영준 홍승우 김지환
2013 이영호 김상욱 김해조 신승훈 박원철 김상희 이재익 임상규 성재영 이광렬
2012 문봉진 정덕영 이상원 최만호 박승범 한상우 김영환 이보경 최기항 이영민
2011 신관우 이진규 오제민 송재규 안태규 노은주 한진욱 심태보 최명룡
2010 장락우 여운석 조병기 장우동 김태현 최철호 정택모 홍인석 김태규 이진용 정옥상 이화심
2009 이재열 신동윤 박윤봉 이휘건 김진흥 신권수 김종승 임만호 정택동 금교창 백진욱 김자헌 박정희 강종민 한진욱
2008 하현준 이상원 정덕영 정병문 최중철 조천규 이남호 김종혁 명승운 유연규 이태걸 하윤경
2007 이학준 이분열 이영훈 윤주영 김인태 공영대 김학원 한진욱 도정환
2006 손대원 유재훈 최인성 이범규 신인재 김자헌 옥종화 신유주 김종승 태진성
2005 박승민 이건형 김용애 원종옥 신석민 장두옥 홍종기 문명희 이덕형 최종호 최철호
2004 선호성 정두수 채희권 손용근 변종철 오창호 유복렬 지광용 박규순 신권수 김유영 강영수 이창섭
2003 박정학 최정훈 이심성 유국현 김성진 이상기 이병민 정옥상 나명수 박한오 백성혜 정민석 현종오
2002 여인형 허영덕 이창진 정규성 손대원 이진규 유연규 이영식
2001 박찬량 박재욱 안광현 이희윤 김학진 김영관 이완인 한소엽
2000 김성근 신석민 고훈영 박승민 하덕찬 김용록 김상규 김양미 이경희
1999 이승한 이종목 김성훈 하현준 김영관 장호겸 김건철 김동진 석원경 이영식
1998 노동석 이기정 최중권 한성환 엄익환 윤경병 이정학 지대윤 박균하 전철호

상단으로